русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Фонд поддержки научных исследований

Фонд поддержки научных исследований государственного бюджетного научного учреждения «Академия наук Республики Башкортостан» создан в соответствии с п. 2.6 Устава Академии наук Республики Башкортостан и Положением о Фонде поддержки научных исследований с целью выявления и поддержки научных коллективов и отдельных исследователей, эффективно использовавших результаты научных работ и заявивших о себе научно-техническими достижениями в социальном, культурном и экономическом развитии Республики Башкортостан. 

Для обеспечения эффективной деятельности научных коллективов и отдельных исследователей из средств ФПНИ финансируются: 

  • издание научных трудов (скачать форму);
  • оплата поездок ученых на научные мероприятия (конференции, съезды, симпозиумы и т.д.), проводимые за пределами республики в Российской Федерации и за рубежом (скачать форму);
  • приобретение основных средств для структурных подразделений Академии наук Республики Башкортостан (скачать форму);
  • приобретение уникальных изданий для библиотечного фонда структурных подразделений Академии наук Республики Башкортостан.
Положение о Фонде поддержки научных исследований... >>

По вопросам обращаться:

450008, г. Уфа, ул. Кирова, 15, оф.209,

тел. 272-79-42 ,

Данильян Татьяна Дмитриевна




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB