русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2021-11-22:   25 ноября 2021 г. состоится научно-практическая конференция «Сохранение и развитие духовной культуры и родного языка в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы»


ГБНУ «Академия наук Республики Башкортостан» и ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет» 25 ноября  2021 г. проводят в онлайн-формате Международную научно-практическую конференцию «Сохранение и развитие духовной культуры и родного языка в условиях многонационального государства: проблемы и перспективы», посвященную 75-летию доктора филологических наук, профессора, члена-корреспондента Академии наук Республики Башкортостан Кунафина Гиниятуллы Сафиулловича.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Проблемы истории и теории литературы, литературной критики и межкультурных связей в трудах профессора Г.С. Кунафина. Роль ученого в развитии отечественной культурологии, литературоведения, фольклористики и текстологии.

2. Актуальные проблемы литературоведения, национальной литературы и культуры.

3. Проблемы и перспективы сохранения и развития родного языка в современных условиях.

4. Сопоставительное языкознание, востоковедение и тюркология: проблемы функционирования и развития.

5. Современное состояние и перспективы развития журналистики в условиях глобализации.

6. Роль молодого поколения в развитии духовной культуры, гуманитарной науки и родного языка в многонациональном государстве.

Конференция состоится по адресу: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 32, Башкирский государственный университет, физико-математический корпус, 4-й этаж, каб. 400.

Начало мероприятия – 10 ч. 00 м. (по уфимскому времени).

Для участия в работе конференции в формате онлайн необходимо зарегистрироваться на платформе Zoom и перейти по указанным ниже ссылкам:

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

25 нояб. 2021 09:30 AM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom:

https://us02web.zoom.us/j/86425290376?pwd=QW1sREUrSVVEejVqZnErSnhDZ3Rsdz09

Идентификатор конференции: 864 2529 0376

Код доступа: 962509

Найдите свой местный номер: https://us02web.zoom.us/u/kevUsjhBAB

СЕКЦИЯ «Роль молодого поколения в развитии духовной культуры, гуманитарной науки и родного языка в многонациональном государстве» молодых преподавателей и ученых ФГБОУ ВО БГУ, ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, ИИЯЛ УФИЦ РАН

25 нояб. 2021 15:00 PM Екатеринбург

Подключиться к конференции Zoom: https://us02web.zoom.us/j/83916983471?pwd=NVd0VVhYaEo5WXhGdjZkZk5nakVoQT09

Идентификатор конференции: 839 1698 3471

Код доступа: 973281

Найдите свой местный номер: https://us02web.zoom.us/u/keG2lFcHcR




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB