русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2021-07-06:   1 июля 2021 г. в Академии наук Республики Башкортостан прошла встреча исполняющего обязанности президента АН РБ Камиля Рамазанова и академика Райханы Кунаковой с представителями французской компании «Би Хэппи»


1 июля 2021 г. в Академии наук Республики Башкортостан в дружеской и деловой атмосфере прошла встреча исполняющего обязанности президента АН РБ Камиля Рамазанова и академика Райханы Кунаковой с представителями французской компании «Би Хэппи» Николасом Хоффманном, Ноэми Монсель и Сильвией Каримовой.
Компания «Би Хэппи» на территории Республики Башкортостан при поддержке Главы Республики Радия Хабирова реализует инвестиционный проект по созданию производственной базы из 30 000 пчелосемей башкирской популяции и открытию международной лаборатории по исследованию качества мёда. Общий объём инвестиций в развитие проекта составит более 3,8 млрд рублей. В ближайшие годы компания планирует производить в республике и экспортировать за рубеж до 7 000 тонн экологически чистого меда.
Николас Хоффманн проявил огромный интерес к реализованным проектам Академии наук Республики Башкортостан по исследованию химического состава и лечебных (противоопухолевых) свойств липового меда и прополиса, а также к разработкам технологии очистки пчелиного воска от антибиотиков и пестицидов.
В ходе проведенной встречи достигнуто соглашение по проведению совместных научных исследований в Башкортостане и Франции, направленных на получение новых знаний об уникальных свойствах башкирского меда и продуктов пчеловодства. Результаты совместных исследований Академии наук Республики Башкортостан и компании «Би Хэппи» будут представлены на Международном конгрессе по пчеловодству «Апимондия–2022»."

IMG_8952

IMG_8957

IMG_8958




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB