русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2020-11-16:   Признан вклад в развитие экономической теории


Диплом лауреата общественной премии "Экономическая книга года", организованного членами Вольного экономического общества России и Международного союза экономистов, вручен директору Института стратегических исследований РБ, д.э.н. Александру Дегтяреву за издание "Конверсия институтов. Начала теории". 

Результаты конкурса были подведены 11 ноября на V Всероссийском экономическом собрании, посвященном 255-летию Вольного экономического общества России и профессиональному празднику — Дню экономиста. 

Сопредседатель конкурсной комиссии, редактор экономического блока «Российской газеты» Алексей Савин отметил, что из 93 книг, принятых к конкурсу, одиннадцать вошли в шорт-лист премии, из них экономическая общественность и выбирала лауреатов. 

— Задача экономического просвещения и поиска новых путей развития с момента основания общества является ключевой. Особенно это актуально сейчас, в век трансформации. И мы видим, что в шорт-лист премии вошли книги, которые рассматривают действия рынков и экономических законов в условиях цифровой экономики, новых средств формирования потребительской ценности и конверсии институтов, — подчеркнул Алексей Савин. 

— Эта книга о турбулентности в экономике и социальной сфере, которая сегодня имеет место в стране и мире. Важно определить теоретические основы формирования этих проблем и наметить пути их преодоления. Формированию этой научной концепции способствовала научная площадка Вольного экономического общества, — подчеркнул Александр Дегтярев во время вручения награды. Апеллируя к девизу общества «Пчелы, в улей мед приносящие» он также добавил, что этот труд будет вкладом чистейшего башкирского меда в общий улей. 

gfb

Пресс-служба ИСИ РБ 




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB