русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2019-04-08:   В Академии наук Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча с первым заместителем председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ Г.Г.Онищенко


В Академии наук Республики Башкортостан состоялась рабочая встреча с первым заместителем председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ, почетным академиком АН РБ  Геннадием Григорьевичем Онищенко. 

В ходе встречи обсуждались  актуальные вопросы фундаментальной и прикладных исследований в АН РБ, перспективы сотрудничества с РАН, подготовка и реализация регионального проекта «Наука» в рамках  национального проекта «Наука». Также, на встрече были затронуты вопросы, связанные с внесением изменений в Федеральный закон "О науке и государственной научно-технической политике".   

В рабочей встрече приняли участие вице-президенты АН РБ Р.В. Кунакова и А.И. Акманов, руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанов, академики-секретари Отделений В.М.Тимербулатов, Р.А. Валиуллин и др.

Геннадий Григорьевич Онищенко – первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор.

dtjdtgj




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB