русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2017-06-07:   8-9 июня 2017 года Уфимский НИИ глазных болезней проводит VIII Международную конференцию по офтальмологии «Восток–Запад»


С каждым годом конференция «набирает обороты» и собирает все большее число гостей из Европы, Азии, США.

Ежегодно для участия в работе конференции приезжают большие делегации офтальмологов из ведущих профильных научно-исследовательских институтов: Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова (Москва) и его филиалов (Санкт-Петербург, Волгоград, Калуга), НИИ глазных болезней (Москва), Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Ожидаются ведущие специалисты, главные врачи офтальмологических клиник, заведующие кафедрами глазных болезней из самых различных регионов России - от Москвы и Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Ожидается визит представительных делегаций стран Запада и Востока. Ближнее зарубежье представят гости из Азербайджана, Казахстана, Узбекистана.

Конференция будет проходить в Башкирском государственном театре оперы и балета, где в трех залах будут проходить пленарные заседания и сателлитные симпозиумы. Всего в программе конференции будет представлено более 100 докладов, лучшие из которых будут отмечены дипломами.

Неотъемлемой частью конференции остается «живая хирургия» - прямые трансляции показательных операций из операционных УфНИИ ГБ в исполнении ведущих российских и уфимских хирургов.  

Впервые в России в рамках конференции состоятся ознакомительные курсы по системе WetLab, в ходе которых офтальмохирурги получат практические навыки выполнения хирургических вмешательств на переднем и заднем отрезке глаза. Кроме того, состоится неформальная встреча с проф. А. Хоммером (Австрия) – «завтрак с профессором». 

Впервые будет организована секция молодых ученых «Современная офтальмология: фундаментальные и прикладные аспекты», в ходе работы которой молодые специалисты представят и обсудят результаты своих экспериментальных и клинических исследований.

Организация он-лайн трансляции конференции совместно с электронным информационным изданием «Российская офтальмология онлайн» позволит каждому желающему принять заочное участие в ее работе.

По материалам конференции изданы 4 номера научно-практического журнала «Точка зрения. Восток-Запад».

На конференции традиционно будет проходить обмен опытом, знакомство с современными методами лечения глазных болезней, включая и разработки Уфимского института глазных болезней, а также с медицинским оборудованием и препаратами, научной литературой, представленных на обширной выставке.

Насыщенная научная программа конференции «Восток-Запад», представительный состав российских и международных участников, интересная культурная программа – все это позволит получить новые знания, освоить передовые технологии в офтальмологии и оставит незабываемые впечатления у гостей Уфы.

Конференция проводится в соответствии с планом Академии наук РБ и Министерства здравоохранения РБ.

VZ

Подробнее см. на сайте: http://2017.eastwestufa.ru/ru/




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB