русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Региональный конкурс «Урал: история, экономика, культура» 2016 г.

Российский гуманитарный научный фонд и Правительство Республики Башкортостан  в соответствии с заключенным Соглашением объявляют региональный конкурс «Урал: история, экономика, культура» 2016 г. на получение финансовой поддержки на проведение исследований в области  гуманитарных наук по проектам в рамках приоритетных направлений научных исследований Республики Башкортостан.

Виды конкурсов:

  • научно-исследовательских проектов (вид конкурса – «а(р)»);
  • организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.) (вид конкурса – «г(р)»); 
  • экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ (вид конкурса – «е(р»).

Условия конкурса опубликованы:

  • РГНФ на сайте http://www.rfh.ru в разделе «Региональные конкурсы»;   
  • по Республике Башкортостан на сайте  http://www.anrb.ru.

Порядок представления заявки на конкурс:

Заявка оформляется по правилам РГНФ, сайт Фонда http://rfh.ru. К рассмотрению принимается заявка, зарегистрированная  и распечатанная из  «Информационной системы РГНФ» (далее – ИС РГНФ) после присвоения номера.

В  Республике Башкортостан заявитель регистрирует заявку в ИС РГНФ и сдает в канцелярию АН РБ печатный вариант заявки в одном экз. в конверте с пометками: «Региональный конкурс РГНФ – Республика Башкортостан «Урал: история, экономика, культура» 2016 г.,  название проекта, Ф.И.О. руководителя, код по классификатору, № регистрации, и в скобках – буквенное обозначение типа проекта (например: 01(а(р)). Необходимо приложить в одном экземпляре электронный вариант с идентичным текстом на дискете. 

В РГНФ заявитель отправляет 1 печатный экз. заявки самостоятельно в соответствии с их условиями. Начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 июня 2015 года. Окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2015 года. Окончание приема печатных экземпляров заявок – до 18.00 (по московскому времени) 15 сентября 2015 года.

Срок представления заявки  на конкурс в АН РБ со дня опубликования  до 11 сентября  2015 г. 

Экспертиза

В Академии наук РБ заявка проходит научную экспертизу. Информация о прохождении экспертизы – конфиденциальная. В соответствии с правилами Фонда  эксперты и сотрудники не имеют права ее разглашать. 

К сведению. Без прохождения региональной экспертизы проект не будет рассмотрен в РГНФ. 

Телефоны для справок: 

  • общая информация (347) 273-71-51; 272-79-42.

Отделения АН РБ:  

  • социально-экономических наук (347)  272-80-61;
  • гуманитарных наук (347)  272-79-40; 
  • сельскохозяйственных и биологических наук (347) 272-79-53;
  • медицинских наук (347) 273-35-40

Адрес для представления заявки на конкурс:

450008 г. Уфа, ул. Кирова, 15, к. 201, ГБНУ «Академия наук  Республики Башкортостан».




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB