русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Региональный конкурс Российского фонда фундаментальных исследований и Республики Башкортостан «Поволжье» 2012 г.

Правительство Республики Башкортостан и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с заключенным Соглашением, объявляют региональный конкурс  «Поволжье» 2012 года на получение финансовой поддержки на проведение фундаментальных целевых исследований направленных на выполнение Государственных научно-технических программ РБ (ГНТП РБ) 2011-2012 гг.:

  • «Актуальные вопросы социально-экономического, политико-правового, этнокультурного развития Республики Башкортостан на современном этапе»;
  • «Рациональное использование природных ресурсов и  модернизация нефтегазовых технологий»;
  • «Инновационные технологии Республики Башкортостан: физико-математические основы и технические решения»;
  • «Создание и модернизация химических технологий и материалов для инновационного развития экономики  Республики Башкортостан»;
  • «Инновационные технологии в сельском хозяйстве, биологии и медицине».

Виды конкурсов:

  • инициативные научные проекты (р_поволжье_а),
  • организация российских и международных научных мероприятий на территории Башкортостана (р_поволжье_г).

Конкурс объявлен:

РФФИ в газете «Поиск» № 31-32 от 12 августа 2011 г. и на сайте http//www.rfbr.ru;   

Республикой Башкортостан на сайте  http//www.anrb.ru.             

Порядок представления заявки на конкурс:

Заявка оформляется по правилам РФФИ. К рассмотрению принимается заявка, распечатанная из «Грант-Экспресс» после присвоения номера.

В  Республике Башкортостан заявитель предварительно до регистрации в РФФИ представляет в тематическое отделение АН РБ заявку для согласования  соответствия ГНТП РБ. После согласования заявку регистрирует в РФФИ и сдает в канцелярию АН РБ печатный вариант заявки в двух экз. в конверте с указанием конкурса,  названия проекта, Ф.И.О. руководителя, кода классификатора, № регистрации; электронный вариант с идентичным текстом направляет в адрес тематического отделения.

Срок представления заявки на конкурс:

В АН РБ со дня опубликования и до 5 октября 2011 г. 

В РФФИ заявитель отправляет 1 экз. заявки самостоятельно в соответствии с их условиями.

Экспертиза

В Академии наук РБ заявка проходит научную экспертизу. Региональный экспертный совет РБ направляет в РФФИ результаты экспертизы заявок. Информация о прохождении экспертизы – конфиденциальная. В соответствии с правилами Фонда  эксперты и сотрудники не имеют права ее разглашать.

К сведению. Без региональной экспертизы заявка не будет рассмотрена в РФФИ.

Телефоны для справок:  общая информация (347) 273-71-51; 272-78-40.

Отделения АН РБ:

  • социальных и гуманитарных наук (347)  272-79-40;
  • наук о Земле и природных ресурсов (347) 272-79-30;
  • физико-математических и технических наук (347) 235-72-42, 273-07-63 (технические науки); химико-технологических наук  (347) 272-79-42;
  • биологических, медицинских и сельскохозяйственных наук (347) 272-79-53 (сельскохозяйственные науки, 273-35-40 (биологические и медицинские науки).

Адрес для представления заявки на конкурс: 450008 г. Уфа, ул. Кирова, 15, к. 201,
Академия наук Республики Башкортостан.

Скачать файл ...>>




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB