русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Региональный конкурс «Поволжье» 2010 года

Правительство Республики Башкортостан и Российский фонд фундаментальных исследований в соответствии с заключенным Соглашением от 27.04.2007 г. № 117 объявляют региональный конкурс «Поволжье» 2010 года на получение финансовой поддержки (грантов)  для выполнения фундаментальных междисциплинарных исследований в рамках Государственной научно-технической программы РБ 2008-2010 гг. «Развитие научной и инновационной деятельности в сельском хозяйстве, биологии и медицине» с приоритетом работ по следующим областям знаний:

1. Сельское хозяйство (в интересах Башкирского научного центра Российской академии сельскохозяйственных наук):

1.1. Экологизация сельскохозяйственного производства с целью получения конкурентоспособной продукции и создания комфортной среды обитания.

2. Медицина (в интересах Башкирского научного центра Российской академии медицинских наук):

2.1. Фундаментальные основы жизнедеятельности в норме и патологии.

2.2.  Закономерности и механизмы влияния окружающей и производственной среды (климатогеографические, экологические, антропогенные, производственные, пищевые факторы) и условий жизнедеятельности на состояние здоровья и качество жизни населения.

В 2010 г. проводится  два вида конкурсов:

  • инициативные научные проекты (вид конкурса – «р-поволжье-а»),
  • организация российских и международных научных мероприятий на территории Башкортостана (вид конкурса – «р-г»).

Условия конкурса опубликованы: РФФИ на сайте http://www.rffi.ru; по Республике Башкортостан в журнале «Товары и услуги Башкортостана» от 31 июля 2009 г. № 29 и на сайте  http://www.anrb.ru.

Порядок представления заявок на конкурс по Республике Башкортостан

Заявка оформляется по правилам РФФИ. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из «Грант-Экспресс» после присвоения номера. В Академии наук РБ заявка проходит проверку на правильность оформления и научную экспертизу. В канцелярию АН РБ представляется печатный вариант заявки в двух экз. и дискета (до 4 сентября с.г.).

Региональный экспертный совет РБ направляет в РФФИ результаты экспертизы заявок.

К сведению

Без прохождения региональной экспертизы проект не будет финансирован Академией наук РБ.
Информация о прохождении экспертизы – конфиденциальная. В соответствии с правилами Фонда  эксперты и сотрудники не имеют права ее разглашать.

Телефоны для справок:  общая информация (347) 273-71-51; 276-40-77.

Отделение биологических, медицинских и сельскохозяйственных наук – сектор медицинских наук (347) 273-35-40; сектор биологических наук (347) 273-35-40; сектор сельскохозяйственных наук (347) 272-79-53.

Адрес для представления заявок: 450077, г. Уфа, ул. Кирова, 15, к. 201, Академия наук Республики Башкортостан «Конкурс Поволжье».

Вице-президент АН РБ
А.Г. Гумеров





Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB