русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2018-04-19:   24-25 мая 2018 г. состоится VIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Практические аспекты нефтепромысловой химии»


Приглашаем Вас принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Практические аспекты нефтепромысловой химии», проводимой в рамках Российского Нефтегазохимического Форума.

В рамках конференции проводится ВЫСТАВКА.  

ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ
  • реагенты и технологии их применения в процессах повышения
  • нефтеотдачи пластов, интенсификации добычи нефти;
  • химические реагенты, применяемые при транспорте нефти и нефтепродуктов;
  • современные защитные технологии, материалы и ингибиторы коррозии, солеотложения и парафиноотложения для нефтяного и газового оборудования;
  • поверхностно-активные вещества в нефтяной и газовой промышленности;
  • экологические аспекты применения химических реагентов в нефтяной и газовой промышленности;
  • реагенты для бурения, заканчивания и ремонта скважин;
  • информационное обеспечение и маркетинг в области производства и применения химических реагентов для нефтяной и газовой промышленности.

Отдельное направление - автоматизация процессов в нефтяной и газовой промышленности:

  • автоматизация управления и обеспечения безопасности процессов на предприятиях ТЭК;
  • интеллектуальные алгоритмы управления технологическими процессами.


Официальные языки конференции – русский и английский.

Научная программа конференции включает:

  • Пленарное заседание, секционные заседания, стендовая сессия.

Место проведения конференции:

  • г. Уфа, ул. Кирова, д.15, Академия наук Республики Башкортостан



Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB