русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Июнь 2015 г. - Посещение Ботанического сада в день защиты детей

В 2015 году на день защиты детей  профком АН РБ    организовал  для детей и внуков сотрудников посещение  Ботанического  сада. Все организации: Президиум АН РБ, ГАУ РНТИК, ГБНУ «ИГИ», ГБНУ «ИСППИ»  дружно встретились  возле входа. И словно договорившись с погодой, отправились  путешествовать по аллеям сада. С нами была  удивительный человек - наш гид Лилия Салиховна Никитина, с которой открыли для себя целые коллекции декоративных кустарников, хвойных растений,  кленов, сирени.

Любовались красотой сиреней, наслаждались их сладким ароматом  и  старались запечатлеть себя на  их фоне.

image001

Заходя в оранжерею, попали в удивительный мир экзотики, с совершенно другими деревьями, растениями и климатом – оказались в субтропиках. Зухра Нуриахметова Сулейманова с огромной любовью познакомила нас с каждым  из них.

Детям особенно понравились молчаливые  хозяева этого дендрариума- важные черепашки и  покрытые тайной рыбы, что они и не отходили от бассейна.

Только попугаи все кричали нам что-то, провожая нас все дальше и дальше в джунгли…

Вот так прошел этот день, который ярким воспоминанием надолго останется с нами!

В конце участники экскурсии сказали огромное спасибо Зиннуру  Хайдаровичу Шигапову, Зухре Нуриахметовне Сулеймановой, Лилии Салиховне  Никитиной и всем, кто создал такую красоту, сделал невозможное  возможным!

image003




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB