русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

О подготовке ДОЛ «Березка» к оздоровительному сезону

На заседании профсоюзного комитета ПОПО АН РБ от 13 мая 2013 г. обсуждался вопрос о  подготовке ДОЛ «Березка»  к оздоровительному сезону.

В настоящее время лагерь нуждается в финансовой поддержке для проведения ремонта (старая коммуникационная система, выходящая из строя сантехника, протекающие крыши, вследствие чего разрушаются здания, нехватка мебели и т.д.). Поскольку ГБУ РБ «НИТИГ АН РБ» - бюджетное предприятие, то собственные средства, на которые содержится лагерь, крайне ограничены, а низкая стоимость путевки не позволяет привлечь сколько-нибудь значительные средства для ремонта и реконструкции изношенных основных фондов лагеря. Финансовое положение института резко ухудшилось из-за засухи 2010 года, отсутствия реализации готовой продукции и сокращения госзаказов.

Оказать финансовую помощь институту Академия наук РБ не может.

В марте направлено письмо Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.о  содействии в выделении ГБУ РБ «НИТИГ АН РБ» 1,5 млн.рублей в 2013 году на проведение текущего ремонта детского оздоровительного лагеря «Березка» для подготовки его к открытию летнего сезона 2013 года., однако, финансирование не включено в план 2013 г., возможно будет в 2014-2017 г.

РЕШИЛИ: Просить администрацию «НИТИГ АН РБ» провести ремонт собственными силами, в конце года повторно инициировать обращение по выделению финансирования лагеря в Минобразование РБ.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB