русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

2023-03-07:   Объявлен конкурс на соискание Государственной премии Республики Башкортостан в области науки и техники 2023 года

Государственные премии Республики Башкортостан в области науки и техники присуждаются ежегодно по трем номинациям: естественные науки; технические науки; гуманитарные и общественные науки - в размере 1 миллиона рублей по каждой номинации.

Соискателями премий могут стать граждане Российской Федерации, работающие в научных организациях, образовательных организациях высшего образования, в том числе филиалах, и в иных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Башкортостан, имеющие стаж научно-педагогической работы или работы в инженерно-конструкторских, инновационных подразделениях предприятий реального сектора экономики не менее 5 лет и ведущие активную научно-исследовательскую работу.

Объявление о проведении конкурса на соискание премии размещено на официальном сайте Главы Республики Башкортостан.

Заявки подаются в Администрацию Главы РБ с 1 марта по 2 мая 2023 года включительно до 18.00 по местному времени по адресу: 450101, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Тукаева, 46, Дом Республики, окно приема корреспонденции секретариата Главы РБ (режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, кроме выходных и праздничных дней).

Электронная копия заявки и прилагаемых документов направляется на адрес электронной почты: belyaeva.es@bashkortostan.ru

Телефон для справок: +7 (347) 280-86-32; +7 (347) 218-19-63.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB