русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

2021-04-20:   Конференция «Лига молодых офтальмологов»

23 апреля 2021 г. в рамках Недели здравоохранения РБ Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ проведет конференцию «Лига молодых офтальмологов». Само название мероприятия говорит о том, что в его работе примут участие молодые ученые и врачи.

      Институт имеет огромный опыт проведения конференций, симпозиумов, круглых столов. Свидетельством тому является ежегодная Международная конференция по офтальмологии «Восток-Запад», в работе которой участвуют ведущие офтальмологи России, СНГ и мира.

     Но впервые в этом году было решено организовать и провести конференцию именно для молодых специалистов. Мероприятие пройдет в конференц-зале Уфимского НИИ глазных болезней (ул. Авроры, 14) в двух залах и будет осуществляться он-лайн трансляция (ссылка на регистрацию есть на официальном сайте Уф НИИ ГБ в разделе «Конференции»).

      Научная программа конференции «Лига молодых офтальмологов» состоит более чем из 50 докладов, которые будут представлять офтальмологи Республики Башкортостан, России  (Москва, С.-Петербург, Самара, Красноярск, Волгоград, Хабаровск и др.), а также стран ближнего (Казахстан) и дальнего (Турция) зарубежья. Запланирована отдельная сессия на английском языке, что позволит молодым специалистам приобрести опыт для дальнейших выступлений, в том числе на международном уровне. Все доклады распределены по тематическим сессиям, которые охватывают практически все разделы офтальмологии.

     Целевая аудитория конференции – врачи-офтальмологи, научные сотрудники и клинические ординаторы. Хотя конференция и молодежная, нацелена она не только на молодых докторов, но и на опытных врачей с большим стажем. Большое количество новой разнообразной информации позволит и молодым и опытным докторам почерпнуть важное для своей практической деятельности.

     Конференция аккредитована по системе НМО (6 баллов). Мы приглашаем офтальмологов нашей республики участвовать в работе конференции «Лига молодых офтальмологов» в очном формате или он-лайн.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB