русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2018-02-20:   В состав консорциума вошло учреждение Академии наук Республики Башкортостан


С 2015 г. Уфимский НИИ глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан проводит первое в России офтальмологическое эпидемиологическое исследование населения в рамках проекта Ural Eye and Medical Study, а с 2018 г. было положено начало проекту Ural Study of Very Old. В ходе этих исследований проводится изучение распространенности, причин возникновения и определения методов диагностики и лечения глазных заболеваний у населения старше 40 и 85 лет, проживающих в Кировском районе г. Уфы и Кармаскалинском районе РБ. Результаты проведенных исследований получили международное признание, подтверждением чего является прием Уфимского НИИ глазных болезней АН РБ в члены Азиатского офтальмологического эпидемиологического консорциума, который состоялся 8 февраля 2018 года в г. Гон-Конг (Китай). Консорциум проходил в рамках Конгресса Азиатско-Тихоокеанской академии офтальмологии. Консорциум является влиятельной офтальмологической организацией с центром в Сингапуре. В состав консорциума входят офтальмологи практически из всех азиатских стран: Китай, Япония, Сингапур, Индия, Южная Корея, Австралия и др. Из всех офтальмологических учреждений РФ, в т.ч. расположенных в азиатской части нашей страны, только Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ имел честь стать полноправным членом этой организации. В ходе состоявшихся переговоров Президент консорциума, руководитель эпидемиологического отдела Сингапурского национального глазного центра профессор Ching-Yu Cheng выразил желание лично ознакомиться с исследованиями, проводимыми сотрудниками Института и выступить с докладом на Международной конференции по офтальмологии "Восток-Запад", которая пройдет в Уфе в июне 2018г.

sdfdgdf

Пресс-служба НИИ ГБ АН РБ




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB