русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

2015-04-08:   Вниманию молодых ученых. Просим принять активное участие во Всероссийском стартап-туре

Всероссийский стартап-тур -  ежегодная масштабная экспедиция (13 городов за 4 месяца) по поиску перспективных инновационных разработок и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Цель тура - найти перспективные инновационные решения и помочь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития.

Информация о стартап-туре: https://rst.startupvillage.ru/ru/.

В Уфе Всероссийский стартап-тур в 2015 году пройдет на площадке Уфимского государственного нефтяного технического университета (1й корпус - г. Уфа, ул. Космонавтов, д.1). С предварительной программой можно познакомиться здесь: https://rst.startupvillage.ru/cities/ru/ufa/.

Программа тура в каждом городе состоит из обучающей и конкурсной части. Программа первого для мероприятия будет включать различного рода выступления и мастер-классы для молодых инноваторов, второй день будет посвящен конкурсу питч-презентаций.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от того, на какой стадии развития находится проект — от идеи, до продукта, являетесь ли вы юридическим лицом, группой друзей, научным коллективом или индивидуальным ученым, предпринимателем, исследователем.

Конкурс предусматривает пять номинаций:

  • информационные технологии;
  • промышленные технологии и материалы;
  • энергетика и энергоэффективные технологии;
  • биологические и медицинские технологии;
  • инновации для детей.

Все участники конкурса смогут получить рекомендации от ведущих международных и российских экспертов, пообщаться с потенциальными инвесторами и заказчиками. Лучшие проекты смогут претендовать на призовой фонд конкурса. Важной особенностью Всероссийского стартап-тура является возможность установления контактов с Фондом Сколково, главным организатором тура.

Для проектов УГНТУ предусмотрена программа подготовки проектов к конкурсу, в рамках которой авторы проектов получат рекомендации по структуре и наполнению проектов, по оформлению презентаций и подготовке докладов. Для получения консультаций обращаться по телефону (347) 243-14-38 или по адресу г. Уфа, 1й корпус УГНТУ, 313 кабинет.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB