русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

2014-10-22:   Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию объявил о начале приема заявок на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, а также Государственной премии РФ в области науки и технологий за 2014 г.

Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых присуждаются ученым, научно-педагогическим работникам образовательных организаций высшего образования, аспирантам и докторантам, а также специалистам различных отраслей экономики, социальной сферы, оборонной промышленности РФ до 35 лет за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук; за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны. Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В случае присуждения премии коллективу соискателей денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами.

Государственные премии РФ в области науки и технологий присуждаются гражданам России за выдающиеся работы, открытия и достижения, результаты которых существенно обогатили отечественную и мировую науку и оказали значительное влияние на развитие научно-технического прогресса. Государственная премия носит персональный характер и присуждается, как правило, одному соискателю. Если решающая роль в достижении принадлежит нескольким лицам, Госпремия может быть присуждена коллективу соискателей, состоящему не более чем из трех человек. В этом случае денежное вознаграждение делится поровну между лауреатами.

Срок приема документов на соискание премии Президента РФ истекает 14 ноября текущего года,
а на соискание Государственной премии РФ — 30 декабря.

Представления на соискателей премий и прилагаемые к ним материалы направляются в Совет при Президенте РФ по науке и образованию заказным почтовым отправлением (с описью вложения) по адресу: 103132, г. Москва, Старая пл., 4, Управление Президента РФ по научно-образовательной политике, с пометкой: «На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2014 год» либо «На соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2014 год».

Подробности на сайте Минобрнауки РФ.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB