русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 
  

2012-10-29:   23 октября 2012 г. в головном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» состоялся семинар


23 октября 2012 г. в головном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (г. Москва, ул. Сущевский вал, 2) состоялся семинар с участием представителей НП «БашИННОТЭК» и специалистов ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», организованный по инициативе и активном участии Президента АН РБ Р.Н. Бахтизина и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» Н.Н. Карнаухова.

Научный центр ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» - структурное подразделение ОАО «ЛУКОЙЛ», созданное в 2010 г. с целью организации единого управления научно-проектным комплексом бизнес-сегмента «Геологоразведка и добыча», специализируется на научных разработках и технологиях в области разведки, добычи и транспортировки нефти. Кроме головного офиса в Москве имеет в своем составе 5 региональных филиалов (КогалымНИПИнефть, ПермНИПИнефть, ПечорНИПИнефть,  ВолгоградНИПИморнефть и КалининградНИПИморнефть).

Некоммерческое партнерство  «БашИННОТЭК» –  это инновационная структура, созданная в 2011 г. по инициативе Академии наук РБ совместно с ведущими вузами Башкортостана, для научно-технической экспертизы и внедрения проектов и разработок в области нефтегазового инжиниринга и нефтесервисных услуг.

На семинаре были заслушаны и обсуждены 10 докладов-презентаций представителей НП «БашИННОТЭК» (см. Приложение. Программа семинара). К  участию в работе семинара были подключены (в режиме видеоконференции) 4 филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в г. Тюмень, Пермь, Волгоград и Ухта.

В ходе состоявшегося по завершении семинара обмена мнениями обе стороны подтвердили свою заинтересованность в научно-техническом сотрудничестве и выразили готовность продолжать и активно развивать совместную деятельность в области разработок и проектов по нефтегазовому инжинирингу. 

Стороны договорись в ближайшее время подготовить проект Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между Академией наук РБ и ООО «ЛУКОЙЛ- Инжиниринг», а на март 2013 г. запланирован визит специалистов-экспертов ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в г. Уфу.

lukoil




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB