русский
башкирский
английский
Написать Добавить в избранное Карта
 

Региональный конкурс Российского Фонда фундаментальных исследований и Республики Башкортостан «Поволжье» 2011 г.

Проведение регионального конкурса «Поволжье» 2011 года планируется с 1 сентября по 15 октября 2010г.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительство Республики Башкортостан в соответствии с заключенным Соглашением объявляют региональный конкурс «Поволжье» 2011 года на получение финансовой поддержки (грантов)  для выполнения фундаментальных междисциплинарных исследований в рамках государственных научно-технических программ РБ 2011-2012 гг.:

  • Актуальные вопросы социально-экономического, политико-правового, этнокультурного развития Республики Башкортостан на современном этапе;
  • Рациональное использование природных ресурсов и  модернизация нефтегазовых технологий;
  • Инновационные технологии Республики Башкортостан: физико-математические основы и технические решения;
  • Создание и модернизация химических технологий и материалов для инновационного развития экономики  Республики Башкортостан;
  • Инновационные технологии в сельском хозяйстве, биологии и медицине.

Виды конкурсов:

  • инициативные научные проекты,
  • ориентированные фундаментальные исследования,
  • проекты по поддержке материально-технической базы научных исследований,
  • организация российских и международных научных мероприятий на территории Башкортостана, включая отчетные конференции грантополучателей.

Условия конкурса опубликованы:

РФФИ в газете «Поиск» № __ от  _____ 2010 г. и на сайте http//www.rffi.ru

Республикой Башкортостан в журнале «Товары и услуги Башкортостана» от ____ ______ 2010 г. и на сайте  http//www.anrb.ru.

Порядок представления заявок на конкурс:

Заявка оформляется по правилам РФФИ. К рассмотрению принимаются только заявки, распечатанные из «Грант-Экспресс» после присвоения номера.

В РФФИ заявители отправляют заявку самостоятельно в соответствии с условиями РФФИ

В  Республике Башкортостан заявители представляют в канцелярию Академии наук РБ печатный вариант заявки в двух экз. и дискету с идентичным текстом. На конверте  пишут название конкурса,  проекта, Ф.И.О. руководителя, код классификатора.

Срок представления заявок на конкурс в АН РБ и РФФИ  до 15 октября  2010 г.

В Академии наук РБ заявки проходят научную экспертизу. Региональный экспертный совет РБ направляет в РФФИ результаты экспертизы заявок. Информация о прохождении экспертизы – конфиденциальная. В соответствии с правилами Фонда  эксперты и сотрудники не имеют права ее разглашать.

К сведению. Без прохождения региональной экспертизы проект не будет рассмотрен в РФФИ.

Телефоны для справок:  общая информация (347) 273-71-51; 272-78-40.

Отделения АН РБ: социальных и гуманитарных наук (347) 272-78-34; 272-79-40; наук о Земле и природных ресурсов (347) 272-79-30; физико-математических и технических наук(347) 235-72-42; химико-технологических наук  (347) 272-79-42; биологических, медицинских и сельскохозяйственных наук (347) 272-79-53.

Адрес для представления заявок: 450077 г. Уфа, ул. Кирова, 15 к. 201 Академия наук Республики Башкортостан.




Академия наук Республики Башкортостан

Государственное бюджетное научное учреждение «Академия наук Республики Башкортостан» решает задачи научного обеспечения развития Республики Башкортостан и ее многонационального народа, активно участвует в интеграции исследовательской, инновационной деятельности научных организаций, вузов и предприятий республики, укрепляет связи между наукой и образованием, развивает сотрудничество научных организаций республики с российским и мировым научными сообществами.

Сегодня Академия наук Республики Башкортостан – современное, мобильное, динамично развивающееся научное учреждение, координирующее научные исследования в Башкортостане. Вопросы интеграции фундаментальных и прикладных исследований, инновационной деятельности научных учреждений и вузов республики являются первостепенными в Академии наук Республики Башкортостан.

Пользователи могут получить оперативную и полную информацию об ГБНУ "Академии наук Республики Башкортостан" (ее структуре, учреждениях, тематике научных исследований, достижениях и открытиях, новостях и т.д.). Здесь также представлена история создания, становления и деятельности Академии наук Республики Башкортостан, информация о ее членах – известных ученых республики, страны, мира.

 
Copyright 2009-2024
© ГБНУ "Академия наук Республики Башкортостан"  
Яндекс.Метрика       ART4WEB